MAIS DE

13.000

ALUNOS
  • Login:
Esqueci minha senha




A Instituição / Realização

O CURSO INCORPORAÇÃO DE EDIFÍCIOS reúne a experiência profissional de mais de 30 anos do engenheiro civil Jamil Rahme, e é ministrado como disciplina em diversas Instituições de Ensino:
 
  • FGV-Fundação Getúlio Vargas (no MBA - Gestão em Negócios Imobiliários e Construção Civil).
  • UFMG-Universidade Federal de Minas Gerais (no curso de Especialização em Construção Civil).
  • PUC Minas-Pontifícia Universidade Católica de Minas Gerais (no curso de Pós-Graduação Gestão de Empreendimentos em Arquitetura e Construção).
  • FDC-Fundação Dom Cabral (no curso de Especialização em Gestão de Negócios Imobiliários).
  • UNA-Centro Universitário (no MBA - Empreendedorismo e Desenvolvimento Urbano).
  • FEAD-Faculdade de Estudos Administrativos (no MBA - Mercado Imobiliário).

 

Também foi ministrado na Universidade FUMEC e UFOP-Universidade Federal de Ouro Preto.

 

 E nas Entidades de Classe:

  • SINDUSCON-MG
  • CREA-RJ
  • SECOVI-SP
  • SINDUSCON-SP
  • SINDUSCON-CAMPINAS
  • SINDUSCON-BAURU
  • CRECI-RN
  • CETREP-RN
  • SINDUSCON-SE
  • SINDUSCON-MG – DELEGACIA REGIONAL DO VALE DO AÇO
  • SINDUSCON-MG – DELEGACIA VALE DO PIRANGA


Foi também ministrado para profissionais de inúmeras empresas de Belo Horizonte/MG, tais como:

Construtora Líder, MRV, Patrimar, Caparaó, Masb, EPO, Conartes, Concreto, Petrobrás, Camargo Corrêa, Direcional, Usiminas, Odebrecht, Cia. Vale do Rio Doce, Cemig, Rossi, Collen,Cogefe, Carvalho Queiroz, Makro, Labor Engenharia, Caixa Econômica Federal, Anglo Engenharia, Arco Incorporadora, Banco Central, Banco do Brasil, Construtora Castor, Gribel Imóveis, PHV Engenharia, Reta Edificações, Só Quatro Quartos Cor. de Imóveis, Torres Miranda Arquitetura, UNENCO, Via Sul Engenharia, Arquitetura Oscar Ferreira, etc.


Também fora do Estado de Minas Gerais, para profissionais de inúmeras empresas, como:

- Pool de construtoras de Brasília, capitaneadas pela LV Engenharia, novo pool de construtoras de Brasília, capitaneadas pela Tecnicall Engenharia Ltda, pool de construtoras de Montes Claros / MG, capitaneadas pela Casaprópria Engenharia Empreendimentos Imobiliários Ltda e Connect Construções de Vila Velha/ES.

- Em Goiânia: ETASA ENGENHARIA, TERMOESTE S/A, MB ENGENHARIA, FURNAS CENTRAIS ELÉTRICAS, DINÂMICA ENGENHARIA, TERRAL INCORPORADORA, ELMO ENGENHARIA, MOREIRA ORTENCE ENGENHARIA, EBM INCORPORAÇÕES, etc.


- No Rio de Janeiro: CONCAL CONSTRUTORA, MERKATOL ADM. E EMP. IMOBILIÁRIOS, RIP SERVIÇOS INDUSTRIAL S/A, GIR GESTÃO INFORMAÇÃO E RESULTADOS, CARAGUATA NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS, CALL CONSTRUTORA ALVES LOPES LTDA, etc.


- Em Salvador: CONSTRUTORA TENDA, CSO ENGENHARIA LTDA, ALTEC ENGENHARIA LTDA, MA ALMEIDA ENGENHARIA LTDA, ATMA ENGENHARIA, CSM ENGENHARIA, LIZ CONSTRUÇÕES, BCL CONSTRUTORA, R. CARVALHO CONSTRUTORA, AMPLA ENGENHARIA LTDA, etc.


- Em Brasília (3ª turma): GRUPO FROYLAN, CONSTRUTORA LÍDER, EMPLAVI, INTTERMEDIUM, EMARKI, GRUPO AMARAL, WRJ ENGENHARIA, LOPES ROYAL, HABITAR, MTD ENGENHARIA, INVESTIMÓVEIS, MOURÃO E MORAES ADVOGADOS ASSOCIADOS, RIO DAS PEDRAS EMPREENDIMENTOS, ROTACON, CONSERVENGE, ENGINEERING S.A., EXÍMIA, CONTENGE ENGENHARIA, VIVENCE CONSTRUÇÕES E INCORPORAÇÕES, FACIL CONSULTORIA, etc.

- Em Fortaleza: ÉPOCA ENGENHARIA, VANGUARDA ENGENHARIA, SCOPA ENGENHARIA, WR ENGENHARIA, CONSTRUTORA VECOL, GDR PARTICIPAÇÕES, DN EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, INFANTE SANTO PARTICIPAÇÕES, DIAS DE SOUSA CONSTRUÇÕES, CONSTRUTORA MARQUISE, CONSTRUTORA MARTE, CONSTRUTORA ETEVALDO NOGUEIRA, BS PARTICIPAÇÕES, REALI IMOBILIÁRIA, CDR ENGENHARIA, CONSTRUTORA CASTELO BRANCO, GRUPO ALLIANCE, MERCURIUS ENGENHARIA, etc.


- Em Goiânia (2ª turma): BRASCAN-MB ENGENHARIA, TCI INPAR S/A, CAIXA ECONÔMICA FEDERAL, INCORPORADORA BORGES LANDEIRO, TOCTAO ENGENHARIA LTDA, FR INCORPORADORA LTDA, FUADRASSI ENGENHARIA, FLORENZANE ENGENHARIA, RODRIGUES DA CUNHA CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA, etc.

- Em Salvador (2ª turma): CYRELA ANDRADE MENDONÇA, ARC ENGENHARIA, CÁSSIO SANTANA ARQUITETURA, CARLOS CAMPELO ARQUITETOS ASSOCIADOS, AGRA INCORPORADORA, CERQUEIRA E FONSECA ADVOGADOS, PETRAM GESTÃO IMOBILIÁRIA, COSTA ANDRADE CONSTRUTORA, HABITACIONAL EMPREENDIMENTOS LTDA, CONSTRUTORA E INCORPORADORA MONTE CRISTO LTDA, etc.


- Em Brasília (4ª turma): ADEMI, LOPES ROYAL, SOLTEC ENGENHARIA, CONSTRUTORA VILELA E CARVALHO, RECCOL REAL CONSTRUÇÕES, LB VALOR CONSTRUTORA, IPEOMNI, BRASAL INCORPORAÇÕES, SMART CONSTRUTORA, EXIMIA CONSTRUTORA INCORPORADORA, HG CONSTRUTORA, A4 EMPREENDIMENTOS, DATA CONSTRUÇÕES, SPA ADVOCACIA, TERA ENGENHARIA, ATHENA PARTICIPAÇÕES, PROPISO INCORPORAÇÃO, LINS ADVOGADOS S/S, CEDRO PARTICIPAÇÕES E EMPREENDIMENTOS, etc.


- Em Fortaleza (2ª turma): DIAGONAL CONSTRUTORA E SERVIÇOS, CONSTRUTORA MOTA MACHADO, PORTO FREIRE ENGENHARIA, CONSTRUTORA MARQUISE, DIAS BRANCO ADMINISTRAÇÃO E PART., ROSSI RESIDENCIAL, SAMIR JEREISSATI ADVOGADOS, CYRELA, CONSTRUTORA CASTELO BRANCO, WR ENGENHARIA, SM EMPREENDIMENTOS, DAMASCENO E HILUY ADVOGADOS ASSOCIADOS, TALENTUS IMOBILIÁRIA, MC CONSULTORIA NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS, etc.


- Em Campinas: USIMINAS-SP, SINDUSCON, TECNISA S/A, VENETO ENGENHARIA, LITORAL ENGENHARIA, MIDAH INC. LTDA., GMR S/A EMPREENDIMENTOS E PARTICIPAÇÕES, SOLTEC TOPOG. ARQ. CONST., ISILDA COSTA E ANSELMO ADVOGADOS ASSOCIADOS, IMOBILIÁRIA FOCO, CORREA LIMA CONST. E INCORP. LTDA., AUREA CONST. E ENGENHARIA LTDA., GEOCAMPOS SONDAGEM E ESTAQ. LTDA., VINXIINCORP. E CONST. LTDA., CONSTRUTORA CAMPOS PIMENTA LTDA., etc.


- Em Joinville: RDO CONSTRUÇÕES LTDA., CIA. DE CIMENTO ITAMBÉ, PROMA CONSTRUÇÃO E PLANEJAMENTO LTDA., ALIANÇA EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA., PINK HOUSE EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, ARCH-ABILITY ARQUITETURA E ENGENHARIA, TRIADE CONSTRUÇÃO E INCORPORAÇÃO LTDA., TRAPP FERREIRA CONSTRUÇÕES LTDA., BAOBÁ IMÓVEIS LTDA., HABITATUS EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA., JLOPES ARQUITETURA, CONSTRUWEL CONSTRUÇÃO E INCORPORAÇÃO LTDA., JFP CONSTRUÇÃO E INCORPORAÇÃO LTDA., DAG ESCRITÓRIO DE ENGENHARIA, etc.


- Em Brasília (5ª turma): SINDUSCON-DF, JC GONTIJO ENGENHARIA, MARCOS KOENIGKAN S/A, CONSTRUTORA TENDA, MARKA CONSTRUTORA, MTD ENGENHARIA, APEX ENGENHARIA, LB VALOR ENGENHARIA, DATA CONSTRUÇÕES E PROJETOS, GRUPO BEIRAMAR, STO ATACADISTA, CIVIL ENGENHARIA LTDA., BEIRAMAR IMÓVEIS, ARCEL ENGENHARIA, FR INCORPORADORA, MASTIGE ARQUITETURA, etc.


- Em Salvador (3ª turma): OAS EMPREENDIMENTOS S/A, MRV ENGENHARIA, ARC ENGENHARIA LTDA., CARAMELO ARQ. ASSOC. LTDA., CONSTRUTORA CELI, CONSTRUTORA SEGURA, R. CARVALHO CONST. EMP. LTDA., RJ CONST. E INCORP. LTDA., SOMAR ENGENHARIA, PLENA EMPREENDIMENTOS E PARTICIPAÇÕES, SKALA CONSTRUTORA LTDA., FAROL CONSTRUTORA E INCORPORADORA, FERRAZ SOUZA CONSTRUTORA LTDA., BARROS E NUNEZ ADVOCACIA, DICON ENGENHARIA LTDA., MA ALMEIDA ENGENHARIA LTDA., JHO ENGENHARIA E PLANEJAMENTO, etc.


- Em São José dos Campos: CAIXA ECONÔMICA FEDERAL, ASSOCIAÇÃO DOS ENGENHEIROS E ARQUITETOS, CONSTRUTORA DADO, CONSTRUTORA TERRA SIMÃO, GEOCAMPOS LTDA., EMPLAGO ENGENHARIA, STEMMIENG. E CONST. LTDA., ROCON CONST. E INCORP., MULTIMEX, PATRIMÔNIO CONST. E EMPR. IMOBILIÁRIOS, OPUS ENGENHARIA LTDA., CONSTAR CONST. E INCORP. LTDA., ENAP PROJETO E CONSTRUÇÕES LTDA., NODA ENGENHARIA LTDA., POLIDORO & PADOVANI ENGENHARIA, INSTALMAX ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES, SLUMP&SLUMP ENG. CIVIL LTDA., TGC ENGENHARIA E COMÉRCIO LTDA., etc.


- Em Florianópolis: RODES ENGENHARIA LTDA., CONSTRUTORA FONTANA LTDA., RV INCORP. E EMPREEND. IMOB. LTDA., HAACKE EMPREEND. IMOB. LTDA., SANFORD, ZILLI CONST. CIVIL LTDA., LAMON INCORP. E ADM. LTDA., GR INCORPORADORA LTDA., DEGRAU CONST. E INCORP. LTDA., EB ENGENHARIA LTDA., FERREIRA ANTUNES CONSTRUÇÕES, TASSINARI CONSTRUÇÕES LTDA., QUALIENGE CONST. LTDA., PRO ARQUITETURA, PLANEN CONSTRUÇÕES LTDA., HANTEI CONST. E INCORP. LTDA., TRIADE CONST. E INCORP. LTDA., SONCINI ADVOGADOS ASSOCIADOS, etc.


- Em Fortaleza (3ª turma): SINDUSCON-CE, CONSTRUTORA COLMÉIA S/A, BLOKUS ENGENHARIA, DN EMPREEND. IMOB. LTDA., MAGIS INC. E PART. LTDA., CAMERON CONSTRUTORA LTDA., CONSTRUTORA SUCESSO S/A, RM ENGENHARIA, IDIBRA PART. LTDA., PORTO FREIRE ENGENHARIA, ÉTICA IMÓVEIS, ENGEXATA ENGENHARIA LTDA., CONSTRUTORA VERMACON, IBI ENGENHARIA, HARMONYEMPREEND. IMOB. LTDA., SBS EMPREEND. LTDA., REMANSO MINERADORA E CONSTRUTORA LTDA., COMPACTA CONST. E INCORP. LTDA., TECH CONST. E INCORP. LTDA., MOKSA ENGENHARIA LTDA., IRACEMA INCORP. IMOBILIÁRIAS, FUTURA EMPREEND. IMOB. LTDA., FERMATEC ENGENHARIA LTDA., etc.


- Em Salvador (4ª turma): QUEIROZ GALVÃO, CAIXA ECONÔMICA FEDERAL, COSTA ANDRADE EMPREENDIMENTOS S/A, LOGUS EMPREEND. E PARTICIP. LTDA., CARAMELO ARQUITETOS ASSOCIADOS, DONELISA CONST. E INCORP. LTDA., CONST. E INCORP. ESPAÇO R2, CEMIL CONSTRUTORA, DICON ENGENHARIA LTDA., TRÊS R CONSTRUÇÕES LTDA., ECO GB INCORPORAÇÕES LTDA., VISTA EMPREENDIMENTOS E INCORPORAÇÕES, CARPÊRA ARQUITETURA, SET ARQUITETURA LTDA., VIA CÉLERE BAHIA EMPREEND. LTDA., PETRAM CONSTRUTORA LTDA., NORCON SOCIEDADE NORD. CONSTR., etc.


- Em Brasília (6ª turma): VIA ENGENHARIA, ATTOS EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, LOPES ROYAL, BRASAL INCORPORAÇÕES E CONSTRUÇÕES, EMARKI S/A, M GARZON EUGENIO INTEL. IMOB., SUPERA ENGENHARIA, MANSHESTER SERVIÇOS LTDA., DAN HERBERT S/A, GOMES FIGUEIREDO ARQUITETURA, CONSIENGE CONST. E ENGENHARIA, OA ARQUITETURA, POLITEC INCORPORADORA LTDA., DRL CONST. E INCORP. LTDA., LB VALOR CONST. E INCORP.,PLANIM ENGENHARIA, COLLEM CONST. MOHALLEM, TOWER CONST. E INCORP., LIDERANÇA ENGENHARIA, ENGEFOR ENGENHARIA, RITTER& GREGÓRIO CONST., ARTEC LTDA., QUEIROZ CONST. E INCORP., MARKA EMPREEND. IMOB., AZEVEDO SETTE ADVOGADOS, etc.


- Em Florianópolis (2ª turma): CONSTRUTORA SPINDOLA, LUMIS CONST. E INCORP. LTDA., PEDRA BRANCA EMPREEND. IMOB., PLM CONSTRUÇÕES E COMÉRCIO, SANTANA EMPREENDIMENTOS, TOPOSOLO ENG. ARQ. TOPOG. SC, RA PAVEI CONSTRUTORA LTDA., QUATRO ENGENHEIROS ASSOCIADOS, VISÃO PROJETOS E CONSTRUÇÃO LTDA., DELUCCA CONSTRUTORA E INCORPORADORA, ESQUADRO CONST. E INCORP. LTDA., STUDIO METHAFORA ARQUITETOS, PRADE & PRADE ADVOGADOS ASSOCIADOS, CONSTRUTORA E INCORPORADORA CRIATIVA, DEGRAU CONSTRUTORA E INCORPORADORA, PASQUALOTTO CONST. E INCORP., EB ENGENHARIA LTDA., CRECI-SC, etc.


- Em Salvador (5ª turma): QUEIROZ GALVÃO DESENVOLVIMENTO IMOBILIÁRIO, ODEBRECHT REALIZAÇÕES, ANDRÉ SÁ & FRANCISCO MOTA ARQUITETOS, CONSTRUTORA NORCON, COSTA ANDRADE EMPREENDIMENTOS S/A, PONTO4 & COELHO DA FONSECA, ANDRADE MENDONÇA, JOTAGÊ ENG. E LIMP. URBANA, CARLOS CAMPELO ARQUITETOS ASSOCIADOS, FACTOR CONST. E EMPREEND., B&A CONSTRUTORA, AMORA CONSTRUTORA E INCORPORADORA, BLMP EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, FORMA PRONTA ESTRUT. E ENGENHARIA, MTL ENG. E ARQ. LTDA., VISTA INCORPORAÇÕES, DICON ENGENHARIA LTDA., SAMPA CONST. E INCORP., CASTRO OLIVEIRA ADVOGADOS, etc.


- Em Jundiaí: ASSOCIAÇÃO DOS ENGENHEIROS DE JUNDIAÍ, GAFISA, LOPES CONSULTORIA IMOBILIÁRIA, F. A. OLIVA & CIA. LTDA., GANDOLFI, CURVELO & PEREIRA PINTO ADV., STEMMI ENGENHARIA E CONSTRUÇÃO, ACIJUN, MACRO CONST. E INCORP. LTDA., MEDITERRÂNEO IMÓVEIS, MODELAR CONSTRUTORA, TECNOPRIME ENGENHARIA, GDT CONSTRUTORA LTDA., JS NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS, ARAUJO MORAES CONSTRUTORA, COMUNE& SILVA ENGENHARIA, GR PROPERTIES, FINECON CONSTRUTORA LTDA, etc.


- Em Brasília (7ª turma): RECEITA FEDERAL, VIA ENGENHARIA, JOSÉ CELSO GONTIJO ENGENHARIA S/A, CAENGE S/A, LOPES ROYAL, SUPERA ENGENHARIA, MARKIMOB – MARKETING IMOB. LTDA, JGM BRASIL BROKERS, BASE EMPREENDIMENTOS, M GARZON EUGÊNIO, GRUPO VIA, SILCO ENGENHARIA LTDA, DELTA PILARES EMPREEND. IMOB. LTDA, FR INCORPORADORA LTDA, CONSEL, SOLOTETO ENGENHARIA LTDA, BRASIL IMÓVEIS DF CONSULT. IMOB., GV CONSTRUTORA E INCORPORADORA, MEGAIMÓVEIS, MULTIVENDAS EMPREEND. IMOB. LTDA, ROSSI RESIDENCIAL S/A, CONSTRUTORA QUEIROZ GALVÃO S/A, MAIS ENGENHARIA, etc.

- Em Brasília (8ª turma): LOPES ROYAL, JC GONTIJO ENG. S.A., VIA ENGENHARIA, TERRACAP-COMPANHIA IMOB. DE BRASÍLIA, CONBRAL-CONSTRUTORA BRASÍLIA, ROSSI VENDAS, BASE INVEST. INCORP. S.A., CONCRECON, M. GARZON, EMIBRA, POLIENG ENGENHARIA, CLC CONSTRUTORA LIMA E CARVALHO, MJ NASCIMENTO ENG. LTDA, MIRANTE CONSTRUÇÃO, MIRON MOREIRA E BRITO ADVOGADOS, ASC SERVICE, PORTO BELO CONST. E COMÉRCIO LTDA., RONI E NOGUEIRA ADVOGADOS ASSOCIADOS, OPÇÃO ENGENHARIA E CONST. LTDA., CGS IMÓVEIS, COEMI NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS LTDA., HABITAR EMPREEND. IMOB. LTDA., POLI ENGENHARIA, VIVA CONST. E INCORP. LTDA., LB VALOR, VEX CONST. E INCORP. LTDA., GRUPO IDEA, BLOCO INCORPORADORA, etc.

- Em Florianópolis (3ª turma): PROSUL PROJETOS LTDA., IMÓVEIS VIDEIRA LTDA., COSTÃOVILLE EMPREEND. IMOB., SULDOVALE EMPREEND. IMOB. LTDA., VIVA NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS, KALOI PROJETOS, FAUST&GHISI ADVOGADOS ASSOCIADOS, ADVOCACIA COLLAÇO PAULO, CONSTRUTORA E INCORPORADORA VENTURIN LTDA., CONSTRUTORA SEIXAS, EXPERT ENGENHARIA E CONSULTORIA LTDA., FBR EMPREEND. IMOBILIÁRIOS, AGL INCORPORADORA, UNIVERSO EMPREEND. IMOBILIÁRIOS, ABITATY CONSULTORIA IMOBILIÁRIA, GAIA EMPREENDIMENTOS, INECON INCORP. ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES, AÇORES EMPREEND. IMOBILIÁRIOS, etc.


- Em Salvador (6ª turma): CONSTRUTORA OAS LTDA., CYRELA ANDRADE MENDONÇA, SYENE EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, JHSF SALVADOR, BUENO NETTO CONSTRUÇÕES, EBISA EMPREEND. E PARTICIPAÇÕES, CONSTRUTORA LJA LTDA., ASACORP EMPREEND. E PARTICIPAÇÕES, AGRE GERENCIADORA, ARC ENGENHARIA, COSTA ANDRADE, CONSTRUTORA CELI, SÉRGIO PINHEIRO ESCRITÓRIO ARQUITETURA, UNEB – UNIVERS. ESTADO DA BAHIA, AMORA CONSTR. E INCORP. LTDA., CONSTRUTORA VERTI LTDA., FABBIO PÉRA ARQUITETURA LTDA., CONSTRUTORA CANAVIEIRA, LEAL PART. INCORPORADORA, BRENHA & GUIMARÃES ARQUITETURA, MAR ENGENHARIA E EMPREEND. LTDA., etc.


- Em Brasília (9ª turma): TERRACAP, OAS EMPREENDIMENTOS, CMT ENGENHARIA LTDA., BASE INVEST. E INCORP. S.A., M GARSON IMÓVEIS, LOPES ROYAL, VIA ENGENHARIA, JC GONTIJO, GRUPO MANCHESTER, BLOCO ENG. E CONST. LTDA., CONSULT. IMÓVEIS, AREA REALTY, CONSTRUTORA NÓBREGA GOMES LTDA., ESSENCIAL ENGENHARIA, DINÂMICA ENGENHARIA, AGD CONSTRUTORA, SKALA CONSTRUTORA LTDA., COPLASA, ZVEITER ENGENHARIA, VISTA CONST. E INCORP. LTDA., FSM CONST. E INCORP. LTDA., VERTICAL CONST. E INCORP. LTDA, EPC PROJETOS E CONST. LTDA., PREMIUM ENGENHARIA S.A., etc.


- Em Salvador (7ª turma): CYRELA ANDRADE MENDONÇA LTDA., ODEBRECHT REALIZAÇÕES IMOBILIÁRIAS, SERTENG S.A., SYENE EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, GRÁFICO EMPREENDIMENTOS LTDA., ESPAÇO NOVO IMOBILIÁRIA, GERAR ENGENHARIA, ROTA BRASIL EMPREEND. E PARTICIPAÇÕES, CONSIL EMPREENDIMENTOS LTDA., NACIONAL INCORP. E CONSTRUÇÕES LTDA., TRIPLO ENGENHARIA LTDA., VIVA IMOBILIÁRIA, FM CONSTRUTORA, CONSTRUTORA LJA, RUNA PATRIMONIAL LTDA., SBR GESTÃO EMPRESARIAL, SATIVA ENGENHARIA LTDA., MFP CONSTRUTORA LTDA., LEVITA ALMEIDA CONST. LTDA., etc.


- Em Florianópolis (4ª turma): SINDUSCON, CEPAR CONSTRUÇÕES E COMÉRCIO LTDA., RL ENGENHARIA, S2 IMOBILIÁRIA, CRICIÚMA CONSTRUÇÕES LTDA., KOPRIME CONST. E INCORP. LTDA., SPERANZINI ENGENHARIA LTDA, ITASA CONSTRUÇÕES, HAJAR CORRETORES DE IMÓVEIS, S2 CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA., JARDIM SUL IMOBILIÁRIA, RVJ CONSTRUÇÕES LTDA., CLH CONSTRUTORA E INCORPORADORA, DAGNESE& CIA. LTDA., PRIMUS INCORPORADORA DE BENS LTDA., METRO CÚBICO ENGENHARIA, IMOBILIÁRIA RADAR, etc.


- Em Brasília (10ª turma): CRECI-DF, OAS EMPREENDIMENTOS, DIRECIONAL ENGENHARIA, ROSSI RESIDENCIAL S/A, VIA ENGENHARIA S/A, BEIRAMAR IMÓVEIS, EFATÁ PROJETOS E SERV. LTDA., LOGOS ENGENHARIA, DIAMANTE ENG. LTDA., FAENGE FIGUEIREDO ÁVILA ENG., NOROESTE ENG. E REP. LTDA., TERMOESTE S/A, HB ENGENHARIA, MISULA ENGENHARIA LTDA., VERT ENGENHARIA, CONBRAL S/A, AZEVEDO IMÓVEIS LTDA.,TOSCANO IMOBILIÁRIA LTDA., TORK ENGENHARIA, etc.


- Em Salvador (8ª turma): CREA/BA, UFBA, ABENC-BA, ODEBRECHT REALIZAÇÕES IMOBILIÁRIAS S.A, CYRELA ANDRADE MENDONÇA EMPREEND. IMOBILIÁRIOS LTDA, BAIRRO NOVO EMPREEND. IMOBILIÁRIOS S.A, ASA INCORPORADORA, PREMIUM CONSTR. E INCORP. LTDA, REMAX, SUCOM, ARC CORP CONSTRUTORA, CONCRETA INCORP. E CONSTR. LTDA, CSG ENGENHARIA LTDA, RCA EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, ROTHEUMA CONSTRUÇÃO E MANUTENÇÃO LTDA, REZENDE AMORIM ADVOGADOS ASSOCIADOS, CONSTRUNORTE CONSTRUÇÕES DO LITORAL NORTE LTDA, BAUHAUS CONSTRUTORA LTDA, ROTA BRASIL EMPREEND. E PARTIC. IMOBILIÁRIAS, TC PARTICIPAÇÕES, etc.


- Em Florianópolis (5ª turma): SINDUSCON, SECOVI, ABENC, AREA/TUBARÃO, DIMAS EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA, CEPAR CONSTRUÇÃO E COMÉRCIO LTDA, CONTEMPLA ENGENHARIA E EMPREENDIMENTOS LTDA, COTA EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA, LUMIS CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA, AM CONSTRUÇÕES E INCORPORAÇÕES LTDA, CONCRETIZA PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA, CONSTRUTORA MESTRA, CARTÓRIO DE REGISTRO DE IMÓVEIS, PLANECON PLANEJAMENTO E CONSTRUÇÕES LTDA, CONSTRUTORA CIVILSUL LTDA, NATIVA CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA, HABITASUL EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA, ENGENHO PROJETOS & CONSTRUÇÕES, etc.


- Em Brasília (11ª turma): SECOVI/DF, SINDUSCON/DF, BAIRRO NOVO EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS S/A, BROOKFIELD RIO DE JANEIRO EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, BORDALO IMÓVEIS, BRASAL INCORPORAÇÕES E CONSTRUÇÕES DE IMÓVEIS LTDA, JARDINS MANGUEIRAL EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS S/A, TROPICAL IMÓVEIS, ODEBRECHT REALIZAÇÕES IMOBILIÁRIAS S.A., CONSTRUTORA GUARIENTO, ARTROM IMOVEIS, CIENGE ENGENHARIA E COMERCIO LTDA, CLJ ENGENHARIA, SANTA ALICE CONSTRUTORA, CAMBUÍ CONSTRUÇÃO E INCORPORAÇÃO LTDA, CONSTRUTORA E INCORPORADORA MERZIAN LTDA, etc.


- No Rio de Janeiro (2ª turma): SECOVI/RJ, CREA/RJ, GAFISA, FABRIMAR, GRALHA IMÓVEIS, RR ENGENHARIA, GRUPO SANTA ISABEL SA., MIG CONSTRUTORA LTDA., CONSTRUTORA LRIO LTDA., COSTA IMOBILIÁRIA, HASACON PARTICIPAÇÕES LTDA., TECNOPLAN, CONSEL ENGENHARIA, PALMARES ENGENHARIA E SERVIÇOS LTDA, RST ARQUITETURA, SCON EMPREENDIMENTOS, JOTESSE E MENDES CONSTRUÇÕES LTDA., CENTURY EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA., MULTIPLIC EMPREENDIMENTOS, etc.


- Em Fortaleza (4ª turma): SINDUSCON-CE, IAB-CE, SENGE-CE, CEC-CE, CONSTRUTORA SUCESSO S.A., VIA CONSTRUTORA E IMOBILIÁRIA LTDA, ECOMAX EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA, ECOVILLE GESTÃO DE IMÓVEIS E CONDOMÍNIOS, CAMURÇA OLIVEIRA, LM DESENVOLVIMENTO IMOBILIÁRIO LTDA, STUDART E NORÕES MILFONT ADVOGADOS ASSOCIADOS, HT INCORPORAÇÕES, SANEBRÁS, ECB ENGENHARIA COMÉRCIO BEZERRA LTDA, REATA ARQUITETURA E ENGENHARIA, MZG ADVOGADOS, APROVE – CONSULTORIA EM PROJETOS E MEIO AMBIENTE LTDA, etc.


- Em São Luís: ROSSI RESIDENCIAL, LASTRO ENGENHARIA, FRANERE, BF CONSTRUTORA, NBR EMPREENDIMENTOS, A2 EMPREENDIMENTOS, LCI CONSULTORIA EMPRESARIAL, CONSTRUTORA JOÃO VICENTE, CONSTRUTORA MENOTTI, MILITÃO GOMES ARQUITETURA, TREVISO ENGENHARIA LTDA, BANCO ITAÚ, CAIXA ECONÔMICA FEDERAL, CGO ENGENHARIA, AC ARQUITETURA E PROJETOS, ERGUS ENGENHARIA, AMORIM COUTINHO, CIVITAS CONSULTORIA, TECMASTER, IMOBILIÁRIA AYRTON E JÚLIO, DEURB CONSULTORIA LTDA, etc.

- Em Aracaju: CREA-SE, ADEMI/SE, CRECI-SE, OAB/SE, IBRACON, NORCON-SOCIEDADE NORDESTINA DE CONSTRUÇÕES S/A, CONSTRUTORA CELI LTDA, GAFISA, HABITACIONAL EMPREENDIMENTOS LTDA, COSIL CONSTRUÇÕES E INCORPORAÇÕES S/A, FELIZOLA IMOBILIÁRIA, IMPACTO CONSTRUÇÕES E MONTAGENS LTDA, NASSAL NASCIMENTO E SALES CONSTRUÇÃO LTDA, CASANOVA HABITAÇÃO E CONSTRUÇÕES LTDA, GP ENGENHARIA LTDA, HB IMOBILIÁRIA LTDA, DANENGE CONSTRUÇÕES, etc.


- Em Balneário Camboriú: BRAVA BEACH EMPREENDIMENTOS LTDA, EMBRAED EMPRESA BRASILEIRA DE EDIFICAÇÕES LTDA, SULBRASIL ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES LTDA, PAVONI CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA, GRALHA IMÓVEIS LTDA, IMOVILE-MRV, MARLI IMÓVEIS, LAMON INCORPORADORA E ADMINISTRADORA LTDA, CONSTRUTORA E INCORPORADORA FÓRMULA LTDA, EMPRESA CONSTRUTORA SULINA LTDA, LÍDER IMOBILIÁRIA E SOL INCORPORADORA, 2º TABELIONATO DE NOTAS DE BALNEÁRIO CAMBORIÚ – TABELIONATO SANTOS, TABELIONATO E REGISTRO DE IMÓVEIS DE SÃO MATEUS DO SUL, REGISTRO CIVIL TÍTULOS E DOCUMENTOS E REGISTRO DE IMÓVEIS DE NAVEGANTES, etc.


- Em Salvador (9ª turma): SINDUSCON-BA, ABENC-BA, CRECI-BA, OAS EMPREENDIMENTOS S/A, PDG REALTY S/A EMPREENDIMENTOS E PARTICIPAÇÕES, GAFISA, CONSIL EMPREENDIMENTOS LTDA, SYENE EMPREENDIMENTOS E PARTICIPAÇÕES LTDA, NORCON-SOCIEDADE NORDESTINA DE CONSTRUÇÕES S/A, REMAX CIA, BRF EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA, CONSTRUTORA SIMÕES ROCHA, POLITECH ENGENHARIA LTDA, TECNOSOL CONSTRUTORA LTDA, HOLTZ ENGENHARIA LTDA, CPL CONSTRUTORA LTDA, CASSIO SANTANA ARQUITETURA, MIX INVESTIMENTOS, SETE43 ARQUITETURA LTDA, etc.


- Em São Paulo: LIVING CONSTRUTORA /CYRELA, BRASIL BROKERS, GAFISA, BROOKFIELD INCORPORAÇÕES, USINA CAPITÃO MOR ENERGIA LTDA, SERVENG-CIVILSAN S/A, FAAP, J TORRES CONSTRUÇÕES E COMÉRCIO LTDA, HUBERT IMÓVEIS E ADMINISTRAÇÃO, EXCEL CONSULTORIA DE IMÓVEIS LTDA, BEZERRA E SILVA CONSULTORIA E ADVOCACIA, COELHO DA FONSECA, RPS ENGENHARIA, FOLHA DE SÃO PAULO, PREFEITURA MUNICIPAL DE CAMPINAS, ZANGARI NETIMÓVEIS LTDA, ANT CONSTRUTORA E NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS LTDA, CONX EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, AGIMOB ADMINISTRAÇÃO E GESTÃO IMOBILIÁRIA LTDA, PONTODOIS ARQUITETURA, etc.


- Em Goiânia (3ª turma): BROOKFIELD INCORPORAÇÕES, TERRAL INCORPORAÇÕES, TCI INPAR, SIGLA ENGENHARIA, FR INCORPORADORA, SERCA CONSTRUTORA, PRUMUS ENGENHARIA, OPUS INCORPORADORA, CONSTRUTORA SANTA TERESA, DÍNAMO ENGENHARIA, CC CONSULTORIA E CONSTRUÇÕES, LOFT CONSTRUTORA, MSR INCORPORAÇÕES, ENGESEG ENGENHARIA, CONSTRUSAN, CENTRAL ENGENHARIA, KAPA ARQUITETURA E PLANEJAMENTO LTDA, OLIVEIRA LEITE CONSTRUTORA, GOYAZ CONSTRUTORA E INCORPORADORA, OPE CONSTRUÇÕES, RMP INCORPORAÇÕES, EUROAMÉRICA CONSTRUTORA, etc.


- No Rio de Janeiro (3ª turma): BROOKFIELD BRASIL, GAFISA, DE FOURNIER& ASSOCIADOS, SEICOR PROJETOS E OBRAS, SERVIÇO SOCIAL DO COMÉRCIO ARRJ, A.R. CONSTRUÇÃO E INCORPORAÇÃO IMOBILIÁRIA, MRL ENGENHARIA E PARTICIPAÇÕES, MP BASTOS CONSTRUTORA, AÇÃO RESENDE ARQUITETURA E CONSTRUÇÃO, SETE ENGENHARIA, BUILDER EMPREITEIRA DE OBRAS, LUMIERE ENGENHARIA, FORMATEK CONSTRUÇÃO, SCON SABRINA CONSTRUÇÃO E ENGENHARIA, CONSTRUTORA MR2, MGPLAN PROJETOS CONSTR. PLANEJAMENTO, CONPAVE CONSTRUÇÕES, TEKRON ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES, etc.


- Em São Paulo (2ª turma): ODEBRECHT REALIZAÇÕES, VIA EMPREENDIMENTOS, CAIXA ECONÔMICA FEDERAL, GAFISA, CCDI - CAMARGO CORREA DESENVOLVIMENTO IMOBILIÁRIO, LINDECORP, TRIE ARQUITETURA, FAKIANI CONSTRUTORA, LUCIANO WERTHEIM EMPREENDIMENTOS, COSIL CONSTRUÇÕES E INCORPORAÇÕES, PRAIA GRANDE CONSTRUTORA, ACOI CONSTRUÇÕES, CLAVI INCORPORAÇÕES, LOCAL IMÓVEIS, AAM INCORPORADORA DE IMÓVEIS, PAPA CONSTRUTORA E INCORPORADORA, IUNI PARTICIPAÇÕES, MOROCÓ PARTICIPAÇÕES E COMÉRCIO, MASB DESENVOLVIMENTO IMOBILIÁRIO, CONSULT IMÓVEIS, ABUD E FERNANDES ADVOGADOS, ALPHA REAL ESTATE INCORPORADORA, etc.


- Em Natal: ECOCIL INCORPORAÇÕES S/A, CONCRETIZE CONSTRUÇÕES E INCORPORAÇÕES LTDA, COMPESA - CIA. PERNAMBUCANA DE SANEAMENTO, ESTRUTURAL, SOLON ENGENHARIA LTDA, AGIR IMÓVEIS, SEIXAS CONSULTORIA IMOBILIÁRIA, CAPUCHE, MOURA DUBEUX, H.C.P. ARQUITETURA E URBANISMO LTDA, HAUS ENGENHARIA E INVESTIMENTOS LTDA, CONSTRUTORA INTERNORTH, INOVAR, R2 EMPREENDIMENTOS E INCORPORAÇÕES, COOPMULT - COORPERATIVA DOS CONSULTORES MULTIDISCIPLINARES DO RIO GRANDE DO NORTE, etc.


- Em Belém: PDG-AGRA EMPREENDIMENTOS, ASACORP EMPREENDIMENTOS E PARTICIPAÇÕES, CAIXA ECONÔMICA FEDERAL, AUTHENTIQ INCORPORADORA E CONSTRUTORA, ACOP - ASSOCIAÇÃO DAS CONSTRUTORAS, ATLÂNTICA CONSTRUTORA, COLARES CONSTRUTORA E INCORPORADORACOELHO E MOTA ENGENHARIA, GLOBAL CONSULTORIA, INVEST IMÓVEIS, PINHEIRO SERENI INCORPORAÇÕES, CONSTRUFOX LTDA, URBANA ENGENHARIA, QUANTA ENGENHARIA, FATOR INCORPORADORA DE IMÓVEIS, UNIÃO IMÓVEIS, CONSTRUTORA LEAL MOREIRA, ÊXITO ENGENHARIA, IMÓVEL & CIA, ELO INCORPORADORA E CONSTRUTORA, etc.

- No Rio de Janeiro (4ª turma): ODEBRECHT ANGOLA, LAER ENGENHARIA, COMASA CONSTRUTORA MARTINS DE ALMEIDA, MARTINELLI CONSTRUTORA E IMOBILIÁRIA, FAMA ENGENHARIA E ARQUITETURA, CELC ARQUITETURA & CONSTRUÇÃO, ALVES SILVA ENGENHARIA, SIG EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, PINTO DE ALMEIDA ENGENHARIA, RUBI ENGENHARIA, QUETZAL EMPREENDIMENTOS, STONE MARINE CONSTRUÇÕES, RIVAN ENGENHARIA, BARRETO CYSNEIROS ARQUITETOS ASSOCIADOS, ABILITY ENGENHARIA, SPECTRO ENGENHARIA, SILVA CONSTRUTORA JOAMA, CARTÓRIO DO 2º OFÍCIO DO ITABORAÍ/RJ, etc.

 

- Em Salvador (10ª turma): ODEBRECHT REALIZAÇÕES, GAFISA S/A, OAS EMPREENDIMENTOS, BAIRRO NOVO, SERTENGE, CONSTRUTORA ROSSI, CONSTRUTORA TENDA, FERREIRA FERRAZ INCORPORAÇÕES, SANTPER - EMPREENDIMENTOS E PROJETOS IMOBILIÁRIOS, D'ÁVILA EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, AXXO CONSTRUTORA LTDA, SINGLEHOME EMPREENDIMENTOS E PARTICIPAÇÕES S/A, ARC ENGENHARIA, NASSAL CONSTRUTORA, PRISMA EMPREENDIMENTOS, BARUFFALDI LOPES & A. INCORPORADORA LTDA, RBR, CONSULTING CONSULTORES ASSOCIADOS, JMP IMÓVEIS E GESTÃO LTDA, PINTO RODRIGUES DA COSTA ADVOGADOS ASSOCIADOS, SASC ADVOGADOS, etc.


- Em São Paulo (3ª turma): SECOVI-SP, ODEBRECHT REALIZAÇÕES, CYRELA BRASIL REALTY, IUNI PARTICIPAÇÕES E SERVIÇOS LTDA, CASA PINAR EMPREENDIMENTOS, COSIL CONSTRUÇÕES E INCORPORAÇÕES, EVEN CONSTRUTORA E INCORPORADORA, CASAALTA CONSTRUÇÕES LTDA, PRAIA GRANDE CONSTRUTORA, STADIA - PROJETOS, ENGENHARIA E CONSULTORIA, MBIGUCCI EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, ORBE S/A ORGANIZAÇÃO BRASILEIRA DE ENGENHARIA, VITACON, JMF ARQUITETURA E CONSTRUÇÃO LTDA, FBI EMPREENDIMENTOS E PARTICIPAÇÃO, BAIRRO NOVO, CONSTRUTORA MARINS ROSSI, FERNANDES MERA, YRJ INCORPORADORA E CONSTRUTORA, etc.


- Em Campinas (2ª turma): LIVING EMPREENDIMENTOS, CONGESA ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES LTDA, CONSTRUTORA MANARA, ÁGATHA CONSTRUTORA LTDA, HM SOCIEDADE GERAL DE CONSTRUÇÃO LTDA, BONAZZI ADVOGADOS ASSOCIADOS, PICCOLOTO IMÓVEIS, MOHALLEM ENGENHARIA LTDA, FENIX CONSTRUÇÕES E INCORPORAÇÕES LTDA, ZELO ADMINISTRAÇÃO DE CONDOMÍNIOS E IMÓVEIS SC, CONSTRUTORA DINÂMICA, VCG EMPREENDIMENTOS, 2º REGISTRO DE IMÓVEIS DE CAMPINAS, etc.


- Em Natal (2ª turma): CONSTRUTORA COLMEIA S/A, PORTO FREIRE ENGENHARIA E INCORPORAÇÃO LTDA, BSPAR DELPHI, PRONTO ENGENHARIA, TOTAL INCORPORAÇÕES, OBR INCORPORADORA, MÓDULO ENGENHARIA, RACIONAL CONSTRUÇÕES, KL CONSTRUÇÕES E SERVIÇO IMOBILIÁRIO, CONSTRUTORA A. GASPAR, FLACAME ENGENHARIA, MONTEPLAN ENGENHARIA LTDA, RIBEIRO E MIRANDA EMPREENDIMENTOS, ARTECASA EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, PREFEITURA MUNICIPAL DE CAICÓ, MCFI IMÓVEIS LTDA, A&S TRANSAÇÕES IMOBILIÁRIAS, SEABRA DE MOURA ADVOGADOS, ESCRITÓRIO DE ADVOCACIA ZILMA BEZERRA, ML LEITE ADVOCACIA, etc.


- Em Belém (2ª turma): ASACORP EMPREENDIMENTOS E PARTICIPAÇÕES, CYRELA BRAZIL REALTY, MALIBU CONSTRUÇÃO E INCORPORAÇÃO LTDA, CONSTRUTORA VILLA DEL REY, MULTISUL CONSTRUÇÕES E INCORPORAÇÕES, PERFIL ENGENHARIA LTDA, ROCHA INCORPORAÇÕES, STATUS CONSTRUÇÕES, ENGEFIX CONSTRUÇÕES LTDA, MB CAPITAL, ANC ENGENHARIA, COMPANHIA DE DESENVOLVIMENTO E ADMINISTRAÇÃO DA ÁREA METROPOLITANA DE BELÉM - CODEM, ÉTICA EMPREENDIMENTOS LTDA, FRATELLI IMOBILIÁRIA, NISHIDA IMÓVEIS, MESQUITA & MELLO - ADVOCACIA E CONSULTORIA, FLÁVIO MOREIRA ADVOCACIA, etc.


- Em São Paulo (4ª turma): ODEBRECHT REALIZAÇÕES IMOBILIÁRIAS S/A, GAFISA S/A, GIF REALTY INCORPORAÇÕES IMOBILIÁRIAS E PARTICIPAÇÕES, LIVING EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, CONSTRUTORA TARJAB, CONSTRUTORA EZTEC, HELBOR EMPREENDIMENTOS S/A, GR PROPERTIES, ARTIFÍCIO ARQUITETURA E PLANEJAMENTO LTDA, ROCTA CONSULTORIA, META INCORPORADORA, BRASILE PESQUISAS, RR OLIVEIRA ADVOGADOS, PAULO LISBOA ARQUITETURA LTDA, NACON, etc.


- Em Campinas (3ª turma): CONSTRUTORA COLMÉIA, CONSTRUTORA MANARA, MV INCORPORAÇÃO & ESTRUTURA IMOBILIÁRIA LTDA, CONSTRUCIL CONSTRUÇÕES E PROJETOS, ECOLARES EMPREENDIMENTOS LTDA, CHEMIN DESENVOLVIMENTO IMOBILIÁRIO, RILE CONSTRUÇÕES, BASE ENGENHARIA LTDA, MACERATA EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA, GUARDINI E STANCATI ARQUITETURA E DESIGN, etc.


- Em Goiânia (5ª turma): LMS CONSTRUTORA, CONSCIENTE CONSTRUTORA, CENTROENG, AMCC ENGENHARIA, LOURENÇO INCORPORADORA E CONSTRUTORA, TERRAL INCORPORADORA, OPUS, CONSTRUTORA SURYA, TOCTAO ENGENHARIA, CONSTRUTORA SANTA TERESA, SUMMUS ENGENHARIA, TETTUS NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS, SEABRA&FELDHAUS ADVOGADOS ASSOCIADOS, CARTÓRIO DE APARECIDA DE GOIÂNIA, etc.


- Em Cuiabá: PLAENGE, VANGUARD HOME, SÃO BENEDITO, SISAN ENGENHARIA, GINCO, BASFER CONSTRUTORA, ANAPE EMPREENDIMENTOS, ENGEMAT, GRUPO VEX, MATTONE PARTICIPAÇÕES, MULT CORRETORA, POR DO SOL URBANIZAÇÕES, GOMES CORRETORA DE IMÓVEIS, PREFEITURA MUNICIPAL DE CUIABÁ, etc.


- No Rio de Janeiro (5ª turma): ODEBRECHT S/A, CONSTRUTORA OAS LTDA, CONSTRUTORA CALPER, GOVERNO DO ESTADO DO RJ, SIG EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, BERGAMO ENGENHARIA, EDRO ENGENHARIA E CONSTRUÇÃO LTDA, CONSTRUTORA OCP LTDA, AMPLA PROJETOS E CONSTRUÇÕES, EVENMOB CONSULTORIA DE IMÓVEIS, BITTAR ARQUITETOS ASSOCIADOS, MEKRON ENGENHARIA, CARTÓRIO 2º OFÍCIO DE MARICÁ/RJ, VEX CONSTRUÇÕES, SOLA CONSTRUTORA, CENÁRIO ENGENHARIA, LOMARCO ENGENHARIA LTDA, CRECI/RJ, CREA/RJ, etc.


- Em Balneário Camboriú (2ª turma): OMNINCORP CONSTRUÇÕES E INCORPORAÇÕES LTDA, CONSTRUTORA AMORIM, AMV CONSTRUTORA E INCORPORADORA, CASA BLANCA CONSTRUTORA, CONSTRUTORA E INCORPORADORA CLEONOR JOSÉ MAHL, PIETRA EMPREENDIMENTOS, CONSTRUTORA PEREGO LTDA, SOLUÇÃO ENGENHARIA, PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAJAÍ, STEINMETZ EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, PADRA IMÓVEIS, MEGA SUL IMÓVEIS, JOBIM CARLEVAROROTOLO ARQUITETURA, IDEIN, CARVALHO JÚNIOR ADVOGADOS ASSOCIADOS, VERNALHA GUIMARÃES E PEREIRA ADVOGADOS ASSOCIADOS, etc.


- Em Campinas (4ª turma): CONSTRUTORA COLMEIA, COLMEIA MANSÕES SANTO ANTONIO EMPREENDIMENTO IMOBILIÁRIO, METRO 4 CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA, JRP EMPREENDIMENTOS E ADMINISTRAÇÃO DE BENS, SAUER EMPREENDIMENTOS, MELBELA ADMINISTRADORA, INCORPORADORA E CONSTRUTORA, PRACON ENGENHARIA E COMÉRCIO LTDA, ALTAFORMA CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, VALLER CONSTRUTORA, MAYER ENGENHARIA, ENGETHEC, PRAZO ENGENHARIA, ETHOS CONSTRUTORA, ISSHO IMÓVEIS, etc.


- Em São Paulo (5ª turma): COSIL CONSTRUÇÕES E INCORPORAÇÕES S.A., LIVING EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA, CONSTRUTORA TARJAB LTDA, BERVAL ENGENHARIA, NUET ARQUITETURA, NAMOUR INCORPORAÇÃO E CONSTRUÇÃO LTDA, ROCCOVIDALPW, ADRIAN CONSULTORIA IMOBILIÁRIA, CONSTRUQUALITY, PRIME IMÓVEIS E PARTICIPAÇÕES LTDA, L. ANNUNZIATA & CIA LTDA, MBRASIL INCORPORADORA E CONSTRUTORA LTDA, SALUSSE MARANGONI ADVOGADOS, YRJ CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA, WA SOUZA NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS LTDA, etc.


- Em São Paulo (6ª turma): ODEBRECHT REALIZAÇÕES IMOBILIÁRIAS, LIVING EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, OAS EMPREENDIMENTOS, ROSSI RESIDENCIAL, TECNISA, DIRECIONAL, FACTORY NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS, FERRAZZA EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, ABIATAR EMPREENDIMENTOS, DCL ENGENHARIA, CONSTRAC EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, ONODA ENGENHARIA, IMBASSAÍ BEACH EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, STC - SOCIEDADE TÉCNICA DE CONSTRUÇÕES, ATIVA INCORPORAÇÕES IMOBILIÁRIAS, GATE ARQUITETOS ASSOCIADOS, IMPACTO CONTABILIDADE, etc.


- Em Campinas (5ª turma): RIO VERDE ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES, LIVING EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, CONSTRUTORA MARCONDES CESAR, FLASA ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES, SPARK ESTATE INCORPORAÇÕES, VIAPLAN CONSTRUTORA E INCORPORADORA, ERGIL CONSTRUÇÕES LTDA, GRUPO MAIS, NOVATECC CONSTRUÇÃO CIVIL INDUSTRIALIZADA, EDIFICATTO CONSTRUTORA E INCORPORADORA, CIVILMONT CONSTRUÇÕES, INCORPORAÇÕES E MONTAGENS LTDA, DERRICO IMÓVEIS, ENGEMAPE CONSTRUÇÃO E COMÉRCIO, CARANDAÚ EMPREENDIMENTOS SUSTENTÁVEIS, A2O PARTICIPAÇÕES, etc.


- No Rio de Janeiro (6ª turma): ODEBRECHT, FAMA ENGENHARIA E ARQUITETURA, EMOP EMPR. DE OBRAS PÚBLICAS, CAPP INCORPORAÇÕES E PARTICIPAÇÕES LTDA, CONSTRUTORA QUINTELLA, CONSTRUTORA MEDEIROS, CONSTRUTORA TERRENG, MUNERON EMPREENDIMENTOS E PARTICIPAÇÕES LTDA, GOMES E GERTNER ENGENHARIA, JRC INCORPORAÇÕES, DY MARINHO ARQUITETURA, RESPOSTA CONSULTORIA LTDA, WALL SMART, MRR EMPREENDIMENTOS IMOB. LTDA, MRS DO BRASIL, ADAMAR ADMINISTRAÇÃO DE IMÓVEIS, MELLO VIANA IMÓVEIS, RDW ENGENHARIA LTDA, etc.


- Em Bauru: ASSUÃ - CONSTRUÇÕES, ENGENHARIA E COMÉRCIO LTDA, EMPREITEIRA RESIPLAN, ADPLAN ENGENHARIA E COMÉRCIO LTDA, CRUZ E MARTINS EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA, MACHADO E MACHADO ENGENHARIA, MATHESIS C. E A. EMPRESARIAL LTDA, CAMPOS PRADO EMPREENDIMENTOS, PRATA CONSTRUTORA LTDA, H. AIDAR PAVIMENTAÇÃO E OBRAS LTDA, GALVÃO ALVAREZ EMPREENDIMENTOS E INVESTIMENTOS LTDA, LODEIRO DE MELLO SOCIEDADE DE ADVOGADOS, etc.


- Em São Paulo (7ª turma): ODEBRECHT REALIZAÇÕES IMOBILIÁRIAS, ROSSI RESIDENCIAL S/A, GRUPO MAIS, CONSTRUTORA CABREUVA LTDA, DS CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA, TBA ENGENHARIA LTDA, MAROSTICA ENG. E PARTIC. LTDA., ADDVENT ENGENHARIA, SOGEL INVESTIMENTOS, GR ADMINISTRAÇÃO E PARTICIPAÇÕES LTDA., YES TILT UP TECNOLOGIA EM CONSTRUÇOES, HENRIQUES EMP. IMOB. LTDA, SIMÉTRICA ENGENHARIA LTDA, DALANEZE ARQUITETURA, CONSTRUTORA COSTA DANTAS LTDA, MALKI ARQUITETURA, RJR ENG E CONSTR. LTDA, CONSTRUTORA SATTA LTDA, MAF ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES LTDA, INOVALLI – ADM DE OBRAS LTDA, etc.


- Em Campinas (6ª turma): EMPREITEIRA RESIPLAN, VISTA INVESTIMENTOS, HABITAT EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, MARCO INCORPORAÇÃO E CONSTRUÇÃO, ESPAÇO LIVRE CONSTRUÇÕES E INCORPORAÇÕES, M 3 F CONSULTORIA IMOBILIÁRIA E EMPRESARIAL, CONGESA ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES, COSTALLAT FERREIRA ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES, PAFIL ENGENHARIA, CONSTRUX CONSTRUTORA, MATTOS E MARTINS ADVOGADOS, ARENCO PROJETOS E CONSTRUÇÕES, CONSTRUTORA SANTA IZABEL, CONSTRUTORA ABAPAN, TACK NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS, ITAETÉ CONSTRUTORA, PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE VALINHOS, etc.

 

- No Rio de Janeiro (7ª turma): BROOKFIELD INCORPORAÇÕES, TSM DESENVOLVIMENTO IMOBILIÁRIO, CONSTRUTORA ANDRADE ALMEIDA LTDA, MAM ENGENHARIA, VOLUME CONSTRUÇÕES E PART. LTDA, EÓLICA ENGENHARIA LTDA, TEPLANI SOLUÇÕES PREDIAIS LTDA, JASCON CONSULTORIA DE ENGENHARIA LTDA, CONSEL ENGENHARIA, KISCHI EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA, PRUDENTIAL ENGENHARIA LTDA, LFM ENGENHARIA, QUARESMA ENGENHARIA, MIRARE ARQUITETURA LTDA, FALCÃO CONSULTORIA IMOBILIÁRIA, CONSTRUTORA VITALE, PERCEPTTIVA COMUNICAÇÃO, REDAV SERVIÇOS DE ENGENHARIA, CSM CONSTRUÇÕES LTDA, FW ENGENHARIA, CEPRO ARQUITETURA, etc.

 

- Em Macaé: REALIZA INCORPORAÇÃO CONSTRUÇÃO LTDA, ARCO INCORPORADORA LTDA, D. DUTRA EMPREENDIMENTOS E CONSTRUÇÕES LTDA, FES TEIXEIRA CONSTUÇÃO E EMPREENDIMENTOS ME, DA20 ARQUITETURA E ENGENHARIA, ARCO IMOBILIÁRIA, BOA CASA EMP. IMOBILIÁRIOS LTDA, S.C.HISSA CONSTRUÇÕES, PREFEITURA MUNICIPAL MACAÉ, D. RAMOS PROJETOS E ASSESSORIA LTDA, AE SERVIÇOS DE ENGENHARIA LTDA, etc.

 

- Em Vitória: LORENGE EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA., INSTITUTO DE ORIENTAÇÃO ÀS COOP. HABITACIONAIS NO ESPÍRITO SANTO, FORTES ENGENHARIA LTDA., CONSTRUTORA ÉPURA LTDA., ECOVILA EMPREENDIMENTOS LTDA., APOENA PLANEJAMENTO E CONSTRUÇÕES LTDA., CONSTRUTORA SPALENZA LTDA, GEORGIA ENGENHARIA CONSTRUÇÕES E MONTAGENS LTDA, CAPSTONE OBRAS E EDIFICAÇÕES LTDA, CONSTRUTORA VILA REAL LTDA., JOCAFE EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA., ZUMAK SOLUÇÕES IMOBILIÁRIAS LTDA., PACIFICO CONSTRUÇÕES LTDA., HUMA ENGENHARIA LTDA, CIRURB ENGENHARIA E URBANISMO LTDA., CENTURY IMÓVEIS E NEGÓCIOS LTDA., HEDRA CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA, etc.

 

- Em São Paulo (8ª turma): ODEBRECHT REALIZAÇÕES IMOBILIÁRIAS, MASB DESENVOLVIMENTO IMOBILIÁRIO, VIVERCON CONST. CIVIL, MPD ENGENHARIA, PREVENTE SOLUÇÕES EM ENGENHARIA, MILARTES CONSULTORIA DE LICENCIAMENTOS, DI VENEZIA EMPREENDIMENTOS, PROLOKA EMP IMOB, DCB ARQUITETURA, TORRES ENGENHARIA CONSTRUÇÃO E INCORPORAÇÃO, ARCHTECH ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES, CSO CIA SANTISTA OBRAS, NAVONA CONSTRUÇÕES, PONTO FORTE CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS, CURY CONSTRUTORA E INCORPORADORA, CONSTRUTORA CROMA EIRELI, PROFAC ENGENHARIA E COMÉRCIO, LOPEZ CONSTRUTORA, ITÁLIA ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES, etc.

 

- Em Ribeirão Preto: COSTALLAT ENGENHARIA, STÉFANI NOGUEIRA INCORPORAÇÃO E CONSTRUÇÃO, HABIARTE, CP CONSTRUPLAN, QUADRAS DO SUL URBANIZADORA, CASA FÁCIL IMOBILIÁRIA, PRECADI PROJETOS E CONSTRUÇÕES LTDA, TEIXEIRA CONSULTORIA IMOBILIÁRIA, NFP ENGENHARIA E CONSTRUÇÃO, WL GAMA ENGENHARIA, FJ PROJETOS E CONSTRUÇÕES, GFL ENGENHARIA, GAMA ARQUITETURA E URBANISMO, PEDRESCHI MONTEIRO ENGª E CONSTR., MSD INCORPORADORA, PEROCCO PARO ENGENHARIA, TAVARES CANINI CONSTRUTORA, INFRATÉCNICA ENGª E CONSTR., OFICIAL DE REGISTRO DE IMÓVEIS, TÍTULOS E DOCUMENTOS E CIVIL DE PESSOAS JURÍDICAS DE SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS, etc.

 

- Em Brasília (12ª turma): BROOKFIELD RIO DE JANEIRO EMPREENDIMENTOS S/A., LÍDER CYRELA, PDCA ENGENHARIA LTDA, A&E EMPREENDIMENTOS LTDA, CASTRO LIMA CONSTRUTORA, 3R INCORPORAÇÃO E CONSTRUÇÃO LTDA, CONSTRUTORA E INCORPORADORA BERNARDES LTDA, AVANTE ENGENHARIA E CONSULTORIA LTDA, MIRATTEC SOLUTIONS, CONSTRUTORA VILLELA E CARVALHO LTDA, ESPAÇO Y ENGENHARIA EMPREENDIMENTOS S/A, DLX CONSTRUÇÕES E INCORPORAÇÕES LTDA, BM SILVA CONSTRUÇÕES, etc.

 

- No Rio de Janeiro (8ª turma): ANDRADE GUTIERREZ, ILHA PURA, BROOKFIELD, BR4 EMPREENDIMENTOS, LRB IMOBILIÁRIA, MP CONSTRUÇÕES, ENGECAL ENGENHARIA,  SELF IMÓVEIS, TINDARO ENGENHARIA, SALLES ARQUITETURA, CONSTRUTORA CALPER, CONSILPLAN CONSTRUÇÕES, CONSTRUTORA M ALVES, CONSTRUTORA TAVARES E VIDEIRA, SELAN EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, FGPAR INCORPORAÇÕES, ALVES MACHADO ENGENHARIA, BETEL ARQUITETURA, G A ENGENHARIA, CONSTRUTORA AMORIM ARAUJO, GREEN RIO EMPREENDIMENTOS, AVAL ENGENHARIA, MONTANA REALTY, AVUS CONSTRUTORA E INCORPORADORA, CONSTRUTORA SANTA ISABEL, SERTENGE - EMPREENDIMENTOS E PARTICIPAÇÕES, etc.

 

- Em Curitiba (1ª turma): VCG EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, MARE NOSTRUM, VANGUARD HOME EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, PRESTES CONSTRUTORA E INCORPORADORA, CLIO ENGENHARIA INCORPORAÇÕES IMOBILIÁRIAS, AGL INCORPORADORA, FOGASSA PROJETOS E MAQUETES, FMM ENGENHARIA, EIXO EMPREENDIMENTOS, GADENS EMPREENDIMENTOS, CONSTRUTORA ANDRADE RIBEIRO, F&F ADMINISTRADORA, HAFIL EMPREENDIMENTOS, HESTIA INCORPORAÇÕES IMOBILIÁRIAS, MÁXIMA ENGENHARIA E INCORPORADORA, CONSTRUTORA ABAPAN, F1 IMOBILIÁRIA, B PERUCCHI ENG ARQ, FÓRMULA EMPREENDIMENTOS, CAELI CONSTRUÇÕES, HARMONIA CONSTRUTORA E INCORPORAÇÃO, etc.

 

- Em Campina Grande: ANDRADE MARINHO LMF, CONSTRUTORA ROCHA CAVALCANTE, MOREIRA CONSTRUTORA, MOURA DUBEUX, REMAX EMPREENDIMENTOS, STG ENGENHARIA, NACIONAL CONSTRUÇÕES, JAR CONSTRUÇÕES, AMPLA CONSTRUTORA, ÂNCORA CONSTRUÇÕES, CIRNE CONSTRUÇÕES, MULTIPLA ENGENHARIA, CIPRESA, SENAI, ROVSA, WB EMPREENDIMENTOS, LCF EMPREENDIMENTOS E PARTICIPAÇÕES, FEITOSA IMÓVEIS, GUIA IMOBILIÁRIO, DIJUAN CONSTRUÇÕES, MR CONSTRUTORA, SVS CONSTRUÇÕES, CONSTRUTORA SANTIAGO, etc.

 

- Em Ribeirão Preto (2ª turma): BROOKFIELD, TMSJ ENGENHARIA E CONSULTORIA, CONSTRUTORA BOM TETO, ARQUITETURA RENATA RIBEIRO, COSTALLAT ENGENHARIA, CALEIDOS ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES, LRG CONSTR. E EMPREEND., MORETTI MASSIMINO EMPREENDIMENTOS, MOPER HOME CENTER, ROC, MR INCORPORADORA, RIVABEN ARQUITETURA, SARE CONSTRUTORA, GARCIA HAUS IMOBILIÁRIA, ATIVA PLANEJAMENTO E VENDA DE IMÓVEIS, MAZZETTO E CURI ENGENHARIA E EMPREENDIMENTOS, CONSTRUTORA SETTA, BORGES E VAZ ADVOGADOS, FORTES GUIMARÃES IMOBILIÁRIA, NARDELLI INCORPORAÇÃO E CONSTRUÇÃO, PEREIRA MARTINS CONSTRUÇÕES, NOVOURBANISMO, WL GAMA ENGENHARIA, etc.

 

- Em São Paulo (9ª turma): JHSF INCORPORAÇÃO, OAS, COSIL, VIVER INCORPORADORA, QUALYFAST CONSTRUTORA, BROOKFIELD, CLM CONSTRUÇÕES, LEONNA PROJETO & CONSTRUÇÃO, LUCIANO WERTHEIM, SS BARROS CONSTRUTORA E INCORPORADORA, PROFAC ENGENHARIA, FLASA ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES, SEL – PMSP, ARC ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES, PREFEITURA DO MUNICÍPIO DE SÃO BERNARDO DO CAMPO, JONAS BIRGER ARQUITETURA, CTE - CENTRO DE TECNOLOGIA DE EDIFICAÇÕES, PORTE CONSTRUTORA, ELGLOBAL CONSTRUTORA, MDOITO PROJETOS E CONSULTORIA, SANTANDER, NEX HOUSE INCORPORADORA, CSN -  COMPANHIA SIDERÚRGICA NACIONAL, UPSOUL CONSULTORIA, CONSTRUTORA R. YAZBEK, CCO - CONSTRUTORA CARVALHO OLIVEIRA, CCP S.A., CONSTRUTORA KERBEJ, PONTO FORTE CONSTRUÇÕES, etc.

 

- Campinas (7ª turma): ROSSI RESIDENCIAL, CRB INCORPORAÇÃO E CONSTRUÇÃO, FRATESI E BONASIO EMP. IMOB., PITTA & PLANA ENGENHARIA E ARQUITETURA, ACS INCORPORADORA, CONSTRUTORA ABAPAN, G-BLOCOS, M2 URBANISMO, GRANOVA PRATA, KLINGER ARPIS SOCIEDADE DE ADVOGADOS, CONSTRUTORA ENGEBELA, JOÃO DE BARRO ARQUITETURA E URBANISMO, INVESTIMENTOS ICARAÍ SS, ZFJ EMP. CONSULTORIA, ALANA IMÓVEIS, VERSATTO ENG. CIVIL & CONSTR., MRV PATRIMAR, DALDONLOTTO ADVOGADOS, LEOFRE CONSTRUÇÃO, BRNPAR EMPREEND. IMOB., ALESSANDRA PASCHOAL ARQUITETURA, etc.

 

- Rio de Janeiro (9ª turma): ODEBRECHT REALIZAÇÕES IMOBILIÁRIAS, CONSTRUTORA TENDA, BROOKFIELD INCORPORAÇÕES, CONSTRUTORA CALPER LTDA, GEP REALIZAÇÕES IMOBILIÁRIAS, MONTEIRO ARANHA, CONSTRUTORA QUARTZO, MDOITO PROJETOS, NISKIER CONSTRUTORA, CETREL-S.A., M&P CONSTRUTORA  E INCORPORADORA, INTERRIO INCORPORADORA, DIMENSIONAL ENGENHARIA, ILHA PURA EMPRENDIMENTOS IMOBILIARIOS, SAMSUNG ENGINEERING, ARBEX EMPREENDIMENTO IMOBILIARIOS, DARWIN ENGENHARIA, BRASINVEST INVESTIMENTOS, HABITAR PROJETOS E CONSULTORIA, VITPLAN PLANEJAMENTO E CONSULTORIA, PDG, PROCURADORIA GERAL DO ESTADO DO RIO DE JANEIRO, SIMPSON CONSTRUTORA LTDA, COWAN, etc.

 

- Fortaleza (5ª turma): CONSTRUTORA MARQUISE S/A, LDG REALTY INCORPORADORA E CONSTRUTORA LTDA, 2 C CONSTRUÇÕES LTDA, PECEM AGROINDUSTRIAL S/A, LÓGICO INCORPORAÇOES LTDA, RIZZATO CORREIA CONSTRUTORA LTDA, MARIZ E HILUY ADVOGADOS ASSOCIADOS, CONSTRUTORA LIRA COUTINHO LTDA, C. ROLIM ENGENHARIA LTDA, CONSTRUTORA MARINS ROSSI LTDA, JEREISSATI CENTROS COMERCIAIS S/A, IMOBILIÁRIA E AGROPECUÁRIA JEREISSATI, ADVOGACIA IMOBILIÁRIA, ROCHA E AMARAL EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA, FAN EMPREENDIMENTOS E CONSTRUÇÕES LTDA, etc.

 

- Em Salvador (11ª turma): CYRELA NORDESTE EMPREENDIMENTOS IMOBILIARIOS LTDA, COSIL, ODEBRECHT, CONSTRUTORA TENDA S/A, 12º OFÍCIO DE NOTAS, AM1 CONSTRUTORA LTDA, VRI EMPREENDIMENTOS LTDA, JOTA NUNES, SP PROJETOS E EMPREENDIMENTOS LTDA, DINAMICUS EMPREENDIMENTOS LTDA, QUÂNTICA DESIGN LTDA, TA3 EMPREENDIMENTOS DE PROJETOS ARQUITETÔNICOS E CONSTRUÇÃO CIVIL LTDA, CONSÍLIO EMPREENDIMENTOS E PARTICIPAÇÕES, SERTENGE S/A, GRÁFICO INCORPORADORA LTDA, etc.

 

- Em Florianópolis (6ª turma): DIMAS EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA, GENTIL CONSTRUÇÕES E INCORPORAÇÕES LTDA, EMBRAED EMPRESA BRASILEIRA DE EDIFICAÇÕES LTDA, ZUCCHERELLI E MELLO LTDA, SAN MARINO ADMINISTRAÇÃO DE IMÓVEIS LTDA, GAMA TELEFÔNICA E INTERNET LTDA, IMOBILIÁRIA TERRAZ, FLORIPA PREMIUM CONSULTORIA IMOBILIARIA, CONSTRUTORA MESTRA LTDA, TEO ADMINISTRADORA DE BENS E IMÓVEIS LTDA, SOLARIUM ENGENHARIA LTDA, MORADA, ML SUCHARSKI ALVENARIA ESTRUTURAL, PREDIAL LISBOA IMÓVEIS LTDA, JOTA EMPREENDIMENTOS LTDA, N-1 CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA, VITRINE IMOBILIÁRIA LTDA, BRASC CONSTRUÇÕES E INCORPORAÇÕES, IMOBILIÁRIA METTA, etc.

 

- Em São Paulo (10ª turma): ODEBRECHT, TECNISA, INOCOOP-SP, PATRIMÔNIO CONSTRUÇÕES E EMPREENDIMENTOS, PROHEX  CORRETORA DE SEGUROS, BMX REALIZAÇÕES IMOBILIÁRIAS, AZEVEDO IMOBILIÁRIA, HELBOR, ACINCO INCORPORAÇÕES E CONSTRUÇÕES, GDSA ENGENHARIA, MD.OITO ARQ. E CONS., PLANO ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES, JPM CONSTRUTORA, ÚNICA ASSESSORIA IMOBILIÁRIA, COBRAPE / CDHU, ACS INCORPORAÇÃO, APLAUZO ENGENHARIA, CAUCASO CONSTRUTORA, J BIANCHI CONSTRUTORA, HOCHTIEF DO BRASIL, SIDONIO PORTO ARQUITETOS ASSOCIADOS, ECLIPSE CONSULTORIA IMOBILIÁRIA, PREFEITURA MUNICIPAL DE BOM JESUS DOS PERDÕES, LOPES, MAURICIO & SANTOS ADVOGADOS, BERTONCINI CONTABILIDADE, etc.

 

- Em Santos (1ª turma): GAFISA S.A, WIN CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA, WIN CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA, JAE ILHA DESC. E LIMPEZA LTDA, CED CONTABIL ASSESSORIA E CONSULTORIA LTDA ME, TECNOCAL CONSTRUTORA, ARIAS INVESPAR, TERMAQ, RIO CONTEMPORANEA ENGENHARIA, SANTA HELENA CONSULTORIA E SERVIÇOS IMOBILIÁRIOS, CONSTRUTORA GAMBOA, MONTMANN GOMES ENGENHARIA, EDAX, JY&F INCORPORAÇÕES, MIRAMAR EMPREENDIMENTOS IMOB. LTDA, etc.

 

- Em Bauru (2ª turma): AGULHARI & CORRADINI ENGENHARIA LTDA, CONSTRUTORA E INCORPORADORA ADN, CASA E CIA NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS LTDA, MARÉ CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA, DINAMICA DE BAURU PROJ CONTR E INCORP LTDA, VATAV CONSTRUTORA E PARTICIPAÇÕES, AMARALINA, CONSTRUTORA MARIMBONDO LTDA, CROLCON CONSTRUÇÕES E INCORPORAÇÕES LTDA, ECOVITA INCORPORADORA E CONSTRUTORA LTDA, TGA INCORPORAÇÃO E EMPREENDIMENTOS, INSTITUTO NACIONAL DE PESQUISAS DA AMAZONIA, PREFEITURA MUNICIPAL DE BAURU, HOMEX BRASIL, CASAALTA CONSTRUÇÕES LTDA, JCOSTA CONSTRUTORA, RENG CONSTRUÇÕES LTDA, etc.

 

- Em Vitória (2ª turma): BANESTES - BANCO DO ESTADO DO ESPÍRITO SANTO, ARTENOVA EMPREENDIMENTOS, LORENGE S/A, AMORIM COUTINHO ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES LTDA, CAIXA ECONÔMICA FEDERAL, ORION ENGENHARIA LTDA, CONQUISTA CONSTRUCOES LTDA, HABIBRAS - HABITAÇÕES DO BRASIL ENG LTDA, CITY HOME NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS, MORAR CONSTRUTORA, MJ CONSTRUÇÃO E LOCAÇÃO, etc.

 

- No Rio de Janeiro (10ª turma): CREA-RJ, SENGE-RJ, BROOKFIELD INCORPORAÇÕES, PDG, CONSÓRCIO CONSTRUTOR RIO BARRA, ODEBRECHT REALIZAÇÕES IMOBILIÁRIAS, CONSTRUTORA QUEIROZ GALVÃO, CAIXA ECONÔMICA FEDERAL, ANDRADE GUTIERREZ, TISHMAN SPEYER, COEPPE, PCRJ - PREFEITURA DA CIDADE DO RIO DE JANEIRO, CRISFLAN ENGENHARIA, AJ ARQUITETURA, VS ENGENHARIA, TENSOR EMPREENDIMENTOS, FPC EMPREENDIMENTOS, VERTENTE EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, GLOBAL EQUITY ADMINISTRADORA DE RECURSOS, SUN IN RIO ESTATE BUSINESS, SPHERA ENGENHARIA, PROART ENGENHARIA, VISIONE ENGENHARIA, MDOITO PROJETOS, ARDECOR CONSULTORIA DE PROJETOS, ALCANCE CONSTRUTORA, CHM CONSTRUTORA EIRELLE, ANFRA CONSTRUTORA, CRC EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, FRANCHETTI & MEROLA ENGENHARIA LTDA, DA CUNHA ENGENHARIA, GÊNESIS INCORPORAÇÃO, BASF, BONIN ARQUITETURA LTDA, etc.

 

- Em Porto Alegre (1ª turma): PLAENGE EMPREENDIMENTOS LTDA, EMBRACOL – EMPRESA BRASILEIRA DE CONSTRUÇÃO CIVIL LTDA, BEL CONSTRUÇÕES LTDA, IMOBILIÁRIA TORRE LTDA, JHM ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES LTDA, LEDCON CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA, SM ART CONCEITUAÇÃO IMOBILIÁRIA LTDA, CONCISA CONSTRUÇÃO E INCORPORAÇÃO LTDA, PREDIAL IMÓVEIS LTDA, SINUELO NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS LTDA, CONSTRUTORA ENGEMOLD, VENDELAR IMÓVEIS, G.FERDINANDI CONSTRUÇÕES E INCORPORAÇÃO, GESUL CONSTRUÇÕES LTDA, CONCASARS CONSTRUTORA LTDA, etc. 

- Em São Paulo (10ª turma): ODEBRECHT REALIZAÇÕES IMOBILIÁRIAS, VIVER S/A, MRV ENGENHARIA E PARTICIPAÇÕES, LIVING EMPREENDIMENTOS, P&G CONSTRUTORA E INCORPORADORA, BANCO DO BRASIL, CONSTRUEASY ENG. CONSTRUÇÕES, PLANO ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES, JONAS BIRGER ARQUITETURA, MARCHI ARQUITETURA, RA INCORPORADORA E CONSTRUTORA, GARUTTI EMPREENDIMENTOS, MCJ CONSTRUTORA, ELGLOBAL CONSTRUTORA, MPI EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS, NAVARRO ADVOGADOS, CATIPORÃ INCORPORADORA, NAMOUR INC E CONSTRUÇÃO, RACIONAL ENGENHARIA, FONDÓN REALTY, ADDVENT ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES, INOCOOP-SP, TAEL INCORPORAÇÕES E CONSTRUÇÕES, AURINOVA, CONSTRUTORA ESTRATEC, JRA EMPREENDIMENTOS E ENGENHARIA, NAVECON PROJETOS E CONSTRUÇÕES, CENOP IMOBILIÁRIO SP, CONSTRUTORA ELECON, etc.

 

- Em Sorocaba (1ª turma): IGUATEMI NEGOCIOS IMOBILIÁRIOS, PIERRE - ENGENHARIA E CONSTRUÇÕES, CARAMEZ ENGENHARIA, ELLIPSE PROJ E CONSTRUÇÕES LTDA, MAIS IMÓVEIS, OLIVEIRA & LEMOS ADMINISTRAÇÃO E REGULARIZAÇÃO DE OBRAS, PAES ENGENHARIA E PROJETOS, ALMEIDA & BARRETO, MDS INCORPORAÇÕES, TRIAL EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA, CONSTRUTORA JULIO & JULIO LTDA, PONTALTI E CARIDA, CONSTRUTORA SOUZA MELLO LTDA, AG CONSTRUÇÃO E INCOPORAÇÃO, etc.

 

- Em Brasília (13ª turma): POUPEX, CONSTRUTORA VILLELA E CARVALHO LTDA, PREDIGÁS ENGENHARIA, JOB SERVIÇOS DE ENGENHARIA CIVIL LTDA, GOMES ALENCAR EMPREENDIMENTOS IMOBILIÁRIOS LTDA, CONSULT CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA, MBR ENGENHARIA LTDA, ANAPRO SISTEMAS, INCORPORA INVESTIMENTOS IMOBILIÁRIOS E PARTICIPAÇÕES, CONSTRUTORA VILLELA E CARVALHO LTDA, ALFRA SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS LTDA, CONSTRUTORA CASTELO LTDA, TARÁSIO & LUCAS BORGES ADVOGADOS, BRAYER RIVERA ADVOCACIA, BURJ ENGENHARIA LTDA, RAECON CONSTRUÇOES E SERVIÇOS LTDA, TOP LAR CONSTRUÇÕES EIRELI ME, PROJEÇÃO CONSTRUTORA E INCORPORADORA LTDA, etc.

 

TENDO TOTALIZADO MAIS DE 13.000 ALUNOS.

Navegue aqui


Depoimento de aluno

“Caro Prof. Jamil, sabe aquela sensação de ter escapado de um grande tombo? Digo, aquela sensação de que um péssimo acontecimento foi evitado por conta de uma simples escolha? Pois bem. É isto que sinto por ter optado pelo seu curso. Meus olhos se abriram! Agradeço pela INFORMAÇÃO e pelas experiências. Muito obrigado.”

Helmer Antunes
helmermagalhaes@yahoo.com.br
Juiz de Fora (MG)

Ver todos depoimentos
Conheça o curso presencial Saiba mais sobre o curso on-line



CURSO INCORPORAÇÃO DE EDIFÍCIOS

Rua Pernambuco 1.070 - lojas 201 a 204
Savassi - Belo Horizonte / MG

WhatsApp: (31) 98738-2939

cie@incorporacaodeedificios.com.br